• Баку 19° C

    7 м/с

Шпротная диета поможет сбросить 9 кг
 

10:12 / 19.11.2019 Просмотров: 19906

10-дневный курс на смену бокам и животу придёт рельефный пресс.

Низкокалорийный рацион позволит избежать стресса и улучшит работу сердечно-сосудистой системы. Рыба также ускорит мозговую активность и предотвратит остеохондроз.

Диетолог Лариса Тольнева предложила худеть благодаря шпротам. Эксперт уверена, что шпротная диета поможет сбросить до 9 кг всего за 10 дней. Быстрый результат обусловлен наличием в продукте легкоусваеваемых белков и аминокислот. Также в шпротах содержится большое количество витаминов (Е, А и В) и микроэлементов.

Чтобы стать худой как селёдка, нужно на протяжении дня употреблять по 100 г шпрот. На завтрак можно съесть бутерброд из шпрот, чёрного хлеба и огурца с несладким кофе. На обед обязательно должен быть суп (желательно уха) и 2-3 ложки каши со шпротами. Крупу можно чередовать по дням, ограничений на какой-то вид каши нет, главное – съедать не более 3 столовых ложек. На ужин можно опять съесть бутерброд или несколько шпротов с 2 варёными яйцами. Во время диеты очень важно соблюдать водный режим.

Врач рассказала, что из-за обилия рыбы в рационе, первые 2-3 дня может усилится чувство жажды. Помимо воды можно пить любой чай, 1 чашку кофе в день или томатный сок. Также нужно сливать масло со шпрот, его употребление во время диеты противопоказано.

Диетолог предупреждает, что нельзя заставлять организм голодать. Нужно есть по мере необходимости, когда ощущается чувство голода.

Данная диета противопоказана при подагре и тем, у кого есть аллергия на шпроты.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA