• Баку 22° C

    2.61 м/с

Школьного директора уволили за отрицание Холокоста
 

14:12 / 10.07.2019 Просмотров: 10060

Директора американской школы Уильяма Лэтсона уволили после заявления о том, что он не может с уверенностью сказать, что "Холокост был реальным историческим событием". 

Такой комментарий вызвал негодование ос стороны родителей и учеников. Более девяти тысяч людей подписали онлайн-петицию за отстранение директора от должности, сообщили в материале BBC. 

Лэтсон ответил на письмо родителя, который хотел убедиться в том, что детям рассказывают о Холокосте в рамках программы. Директор ответил, что уроки Холокоста детям не навязываются, поскольку "не все имеют одинаковые убеждения". Когда родитель попросил это пояснить, Лэтсон ответил так: "Не все считают, что Холокост реально произошел. Я не могу сказать, что Холокост является фактическим, историческим событием, потому что я не в состоянии судить".

8 июня представители школьного округа Палм-Бич сообщили, что Уильям Лэтсон был снят с должности директора: "Он сделал серьезную ошибку в суждениях. Его заявление не поддерживается ни администрацией школьного округа, ни школьным советом".

Бывший директор принес свои извинения на страницах ежедневной газеты The Palm Beach Post.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA