• Баку 20° C

    9.47 м/с

Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом связей
 

10:10 / 04.06.2020 Просмотров: 9528

Северная Корея может аннулировать достигнутое ранее соглашение с Южной Кореей о снижении напряженности на границе между странами из-за листовок против лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявила его сестра, заместитель главы департамента пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон, сообщает Deutsche welle.
Такое заявление последовало за активизацией отправки на территорию КНДР с помощью воздушных шаров из Южной Кореи пропагандистских листовок. "Совершенно очевидно, что южнокорейским властям придется заплатить по высокой цене, если они позволят этой ситуации продолжаться", - говорится заявлении Ким Е Чжон, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.
Политик отметила, что если поток листовок не будет остановлен южнокорейскими властями, то Пхеньян может пойти на такие шаги, как "разрыв соглашения Север-Юг в военной области, которое вряд ли имеет какую-либо ценность", а также прекращение работы совместного индустриального парка Кэсон и закрытие совместного отделения связи Север-Юг.
За последние несколько недель с помощью воздушных шаров в северной части демилитаризованной зоны распространялись тысячи листовок против КНДР. В агитках осуждалась политика Ким Чен Ына, в частности его ядерные амбиции и подавление прав человека.
Напомним, в апреле 2018 года лидер КНДР и президент Южной Кореи провели историческую встречу в южной части демилитаризованной зоны, разделяющей две страны. Они встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, который ступил на землю Южной Кореи. Лидеры двух стран договорились наконец закончить войну, которая формально длилась почти 70 лет.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
22 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA