• Баку 15° C

    7.69 м/с

Семь студентов Бакинской высшей школы нефти будут обучаться в Испании
 

14:50 / 21.01.2020 Просмотров: 13810

Студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН), обучающиеся по специальности «Инженерия по автоматизации процессов», будут обучаться в Университете Алькала в Испании в течении весеннего семестра 2019-2020 учебного года (с 21 января по 20 июня).

Как сообщили в Высшей школе, они продолжат свое обучение в Университете Алькала на факультетах цифровой электроники, инженерной механики и электроинженерии, передает Report.

Ректор БВШН Эльмар Гасымов встретился со студентами, отправляющимися в Испанию, и их родителями. Во время встречи ректор сказал, что Бакинская высшая школа нефти тесно сотрудничает с испанским университетом Алькала в рамках программы обмена студентами Erasmus+.

«Направление на обучение в Испанию 7 студентов, обучающихся по специальности «Инженерия по автоматизации процессов», свидетельствует о наличии широкомасштабного сотрудничества между БВШН и зарубежными высшими учебными заведениями. В рамках данной программы студенты БВШН также отправятся и в другие страны для обучения в период летнего семестра», - сказал Э.Гасымов.

Ректор дал студентам рекомендации и пожелал им успехов.

Во время встречи студенты, отправляющиеся на учебу в Испанию, выразили благодарность руководству БВШН за предоставленную им возможность обучаться за рубежом. Они сказали, что сделают все возможное, чтобы успешно представить нашу страну, наши национальные традиции и БВШН в Испании.

Отметим, что студенты третьего курса факультета инженерии по автоматизации процессов БВШН Мужган Гусейнли, Ягут Бадалова, Ягут Шакизаде, Махира Асадзаде, Айхан Хагвердиева, Шамс Алиева и Санан Гасанов отправились в испанский город Алькала-де-Энарес для обучения в Университете Алькала. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA