• Баку 13° C

    6.17 м/с

Сборная Азербайджана по футболу попала в компьютерную игру
 

14:08 / 21.08.2019 Просмотров: 11456

Национальная сборная Азербайджана по футболу появится в популярном компьютерном симуляторе eFootball PES 2020. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подписала контракт с производителем компьютерного симулятора Konami на использование названия, логотипа и игровой формы сборной Азербайджана.

Соглашение между организациями было подписано на сезон 2019/20 и гарантирует использование в футбольном симуляторе логотипа, названия и формы сборной Азербайджана в соответствии с реальными прототипами. Кроме того, сборная Азербайджана станет доступна всем геймерам для участия в киберспортивных соревнованиях, которые будут проводиться на платформе eFootball PES 2020, сообщает Sputnik Азербайджан.

Релиз футбольного симулятора состоится 10 сентября на персональных компьютерах, а также на компьютерных приставках Playstation 4 и Xbox One, демоверсия игры уже доступна на консолях и в онлайн-сервисе цифрового распространения компьютерных игр Steam.

Кроме того, Konami в преддверии чемпионата Европы по футболу 2020 года организует компьютерный турнир УЕФА eEURO 2020, который состоится на платформе eFootball PES 2020. В соревнованиях также смогут принять участие и азербайджанские киберспортсмены. Подробности и регламент отборочных соревнований разработчик игры объявит в ближайшее время.

Напомним, что Бакинский олимпийский стадион в июне будущего года примет три матча группового этапа и один четвертьфинальный матч финальной стадии Евро-2020.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA