• Баку 22° C

    2.21 м/с

Саудовской Аравии нужны месяцы для ремонта пострадавших НПЗ
 

11:00 / 23.09.2019 Просмотров: 9808

Саудовская государственная компания Saudi Aramco после атаки на нефтяные объекты пытается в ускоренном режиме восстановить операционную деятельность, однако это может занять месяцы. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на подрядчиков и чиновников королевства.


По данным источников издания, представители нефтекомпании активно обращаются к производителям оборудования и поставщикам, предлагая повышенную плату за запчасти и ремонтные работы. Несмотря на готовность компании потратить на необходимое для восстановления работы на полную мощность сотни миллионов долларов, поставки техники придется ждать несколько месяцев.

Полное же восстановление деятельности может занять не десять недель, как заявляла ранее компания, а растянуться на многие месяцы.

«Все не так прекрасно и безоблачно, как вы могли подумать. Некоторые запчасти мы пока так и не можем найти», — сказал один из саудовских чиновников.

Напомним, в результате нападений 14 сентября на нефтяные объекты Саудовской Аравии добыча в королевстве упала более чем вдвое — на 5,7 млн баррелей. Ответственность взяла на себя группировка йеменских хуситов «Ансар Аллах», которая пообещала повторить, если Эр-Рияд не прекратит войну в Йемене. Однако Эр-Рияд и Вашингтон обвиняют в произошедшем Иран.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA