• Баку 13° C

    6.17 м/с

Samsung работает над еще одним флагманским смартфоном с продвинутой камерой

12:28 / 05.12.2019 Просмотров: 16864

Одними из самых удачных смартфонов Samsung является линейка Galaxy A. В нее входят модели разных ценовых категорий, от доступного Galaxy A50 до продвинутых Galaxy A80 и A90. Скоро к ним присоединится еще одно устройство, которое станет на одну ступень с флагманскими Galaxy S10 и Note 10, пишет «Ридус».

Новинка будет называться Galaxy A91. Ожидается, что она получит наиболее мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 855, аккумулятор на 4500 мАч и быструю 45-ваттную зарядку. Характеристики под стать флагманским устройствам — в ряде регионов модель даже выйдет под названием Galaxy S10 Lite.

Сегодня искатели утечек 91Mobiles и OnLeaks показали, каким будет новый смартфон корейского бренда. Судя по слитым в Сеть изображениям, спереди устройство будет напоминать Galaxy Note 10, тогда как тыльная сторона подозрительно похожа на ту, что приписывали грядущему Galaxy S11. Возможно, инсайдеры ошиблись, и под видом будущего флагмана Samsung «слили» совершенно другую модель.

Отличительным маркером в дизайне Galaxy A91 станет массивный блок камер с тыльной стороны. Среди россыпи объективов выделяется прямоугольное окошко, за котором спрятан перископический модуль. Последний обеспечит пятикратный зум с продвинутой оптической стабилизацией. Остальные камеры представляют стандартный для 2019 года набор: 48-Мп основной модуль, 12-Мп «ширик» и портретная камера на 5 Мп.

Корме того, Galaxy A91 прочет 6,7-дюймовый экран с разрешением Full HD+, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Дата анонса и стоимость пока неизвестны. Тем не менее, обилие информации о смартфоне указывает на то, что ждать осталось недолго, и скоро Samsung проведет официальную презентацию.

Если ценник на новинку будет ниже, чем на Galaxy S10 — на рынке появится еще одно интересное предложение для тех, кому нужен флагманский смартфон по не-флагманской цене.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA