• Баку 17° C

    4.36 м/с

Рыбака из Америки чуть не убила питающаяся плотью бактерия
 

14:40 / 20.08.2019 Просмотров: 17278

Поражение такой бактерией происходит через открытую рану или недоваренные морепродукты.
В глубинах морского океана находится огромное количество всевозможных живых существ и организмов. Далеко не всегда нахождение в море человека остается без участия этих морских обитателей. Такое внимание не обошло стороной и простого рыбака из Америки. Мужчину чуть не убила питающаяся плотью бактерия.

Бактерия Vibrio vulnificus поразила мужчину во время очередной рыбалки. Заражение произошло после того, как мужчина поранился о рыболовный крючок. По его словам, такое происходит со многими рыбаками регулярно, поэтому он не придал произошедшему значения.

Проблемы начались в тот момент, когда кисть его руки начала краснеть, а затем и чернеть, покрываясь волдырями и набухая. Мужчина обратился в больницу, где врачи сумели сразу же определить этот редкий вид поражения.

Изначально врачи решили ампутировать мужчине руку, но потом им удалось вскрыть поражённый участок и извлечь бактерию из тела. К сожалению, вместе с бактерией мужчине пришлось удалить большую часть мягких тканей и кожи внутренней стороны ладони. Для пересадки потребовалось взять кожу с колена.

«Врачи мне сказали, что я счастливчик, ведь я мог не только лишиться руки, но и погибнуть», - рассказывает мужчина.
По оценкам экспертов, данный вирус ежегодно приводит к смерти более 100 человек. Заражение происходит из-за употребления недоваренных морепродуктов, а также и через открытые раны.

Пик заражений приходится на май-октябрь, когда бактерии наиболее активны. Проникая в тело, они останавливают кровообращение, вызывая смерть внутренних тканей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA