• Баку 22° C

    4.22 м/с

Россия направила США серию предложений в развитие договоренностей на саммите в Женеве

08:48 / 22.06.2021 Просмотров: 15548

 Россия направила США серию предложений в развитие договоренностей на саммите в Женеве. Об этом сообщил в понедельник вечером журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Все участники уехали [из Женевы] с надеждой на стабилизацию российско-американских отношений. Конечно, мы рассчитываем на то, что завтра будет лучше, лучше не только России и США, но и всему миру, - отметил Антонов. - Потому что от того, как поговорили наши президенты, о чем они договорились, зависит не только положение в России и США, но и во всем мире".

"Сегодня в первые часы своего пребывания в США в здании нашего посольства мы направили серию предложений американским коллегам о встречах, о необходимости серьезного разговора о том, как мы будем жить вместе. У нас нет другого варианта, [кроме] как жить, не ссорясь на этой планете, - сказал посол. - Потому что, как неоднократно говорил президент России Владимир Путин, Россия и США несут особую ответственность за международный мир и безопасность. Мы должны сотрудничать, другого варианта нет".

Дипломат отметил, что "отправил ряд обращений в различные организации США", чтобы встретиться с руководством тех или иных структур и обсудить, что необходимо сделать для реализации позитивного настроя президентов на стабилизацию двусторонних отношений, который был вынесен после саммита. "Это позволит нам в дальнейшем говорить уже об улучшении двусторонних связей. Давайте немножко подождем, думаю, потребуется немного времени, и мы сможем с вами говорить о конкретных результатах, чего мы достигли, что смогли сделать", - добавил Антонов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA