• Баку 20° C

    7.51 м/с

Россия может предоставить площадку для контактов по Нагорному Карабаху

20:11 / 30.09.2020 Просмотров: 12864

30 сентября Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел раздельные телефонные разговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и Министром иностранных дел Армении 3ограбом Мнацаканяном.

Как передает МИД РФ, обсуждалось развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны была выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями. Озвучен призыв к незамедлительному прекращению огня и деэскалации напряженности, а также недопущению провокационной и воинственной риторики. Акцентирована необходимость скорейшего возврата сторон за стол переговоров.

С.Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами. Подтверждена готовность предоставить московскую площадку для организации соответствующих контактов, включая проведение очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
17 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA