• Баку 21° C

    1.8 м/с

Рамиль Гулиев: Главная цель - защитить титул чемпиона мира
 

12:16 / 19.08.2019 Просмотров: 11849

«До начала чемпионата мира я приму участие в четырех соревнованиях. 20-21 августа в финале Супер-лиги на Олимпийском стадионе в Бурса я буду защищать честь «Фенербахче».  

Об этом сказал легкоатлет сборной Турции Рамиль Гулиев, передает новостное агентство Демирорен.

К чемпионату мира 2019 года, который пройдет в столице Катара Дохе, представляющий Турцию азербайджанский атлет, готовился в Москве. В своем интервью турецкой прессе Рамиль Гулиев поведал о тренировках и предстоящих соревнованиях:

«Надеюсь, что сезон завершу с отличным результатом в Турции. Далее меня будет ждать последний этап Бриллиантовой лиги в Париже и финальное соревнование в Брюсселе. Затем состоится матч между сборными командами Европа-США, где я приму участие и наконец, состоится самый важный турнир сезона - чемпионат мира. Моя главная цель – защитить титул чемпиона мира. Тренировки в Москве прошли хорошо, несмотря на прохладную погоду. После сборов в Турции я проведу несколько дней в Стамбуле и оттуда отправлюсь в Анталию, где завершу подготовку к чемпионату мира».

Рамиль Гулиев также рассказал о семейной жизни:

«Мы оба занимаемся одним и тем же ремеслом, поэтому прекрасно понимаем друг друга. Если приходим домой уставшими, я понимаю ее состояние и берусь за домашние дела».

В свою очередь супруга спортсмена, Екатерина Завьялова, заявила, что будет поддерживать супруга на чемпионате мира:

«В этом сезоне мы упорно трудились. Будем бороться за высокий результат на чемпионате мира. Сделаю все возможное, окажу ему всяческую поддержку».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA