• Баку 20° C

1.61 м/с

"Барселона" с трудом пробилась в 1/8 финала Кубка Испании

10:34 / 22.01.2021 Просмотров: 13932

В городе Корнелья-де-Льобрегат завершилась встреча 1/16 финала Кубка Испании, в которой "Барселона" в дополнительное время сумела обыграть "Корнелью", выступающую в Сегунде Б (3-й дивизион чемпионата Испании), со счётом 2:0.
Oсновное время прошло без забитых мячей, а уже на старте дополнительного времени французский нападающий сине-гранатовых Усман Дембеле вывел гостей вперёд.
На добавленной минуте к дополнительному времени датский нападающий каталонцев Мартин Брайтвайт укрепил преимущество "Барселоны" и установил окончательный счёт – 2:0.
По ходу поединка подопечные Рональда Кумана не смогли реализовать 2 пенальти – на 39-й минуте Миралем Пьянич не сумел обыграть вратаря, а на 80-й минуте уже Усман Дембеле не реализовал возможность.
Отметим, что на 118-й минуте "Корнелья" осталась в меньшинстве после полученной второй жёлтой карточки Альбертом Эстельесом.