• Баку 13° C

    6.17 м/с

Путин уличил Порошенко в попытке удержать власть, не гнушаясь «провокации» в Керченском проливе
 

12:06 / 09.07.2019 Просмотров: 7046

Президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «В борьбе за Украину» назвал причину инцидента в Керченском проливе, который произошел в 2018 году. Об этом сообщается на сайте «Первого канала».

Путин назвал инцидент «провокацией», которую бывший президент Украины Петр Порошенко устроил «специально в ходе предвыборной кампании». 

«Знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. И у меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть», — отметил Путин.

Фильм Оливера Стоуна и украинского документалиста Игоря Лопатенока получил Гран-при на 65-м кинофестивале в итальянском городе Таормина. Премьера состоится на телеканале «Россия 1» 19 июля в 21:00.

В ноябре 2018 года три украинских корабля нарушили порядок прохождения территориальных вод РФ при следовании из Черного в Азовское море. Моряков арестовали. Им предъявлены обвинения по статье о нарушении государственной границы. Международный трибунал по морскому праву ООН вынес решение, что Россия должна освободить украинских моряков и вернуть Украине суда. Россия заявила, что не признает юрисдикцию инстанции по этому делу.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA