• Баку 11° C

    2.38 м/с

Прокурор попросил наказания для директора школы, в которой училась Элина Гаджиева
 

12:18 / 16.10.2019 Просмотров: 13253

В Сабаильском районном суде продолжился суд над бывшим директором 162 школы Севиндж Аббасовой, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть Элины Гаджиевой.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азера Тагиева выступил государственный обвинитель. Учитывая срок домашнего заключения С.Аббасовой, прокурор в своем выступлении попросил для нее наказания в виде 2,5 лет лишения свободы.

Процесс назначен на 18 октября.

Отметим, что по факту самоубийства ученицы 8 класса средней школы №162 в Сабаильском районе города Баку Элины Гаджиевой (2004 г.р.), которая бросилась с третьего этажа здания учебного заведения, в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) в качестве обвиняемого лица. В ее отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Позже дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР было закрыто.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA