• Баку 12° C

    5.87 м/с

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с преступлением в отеле экс-депутата
 

20:08 / 28.01.2021 Просмотров: 13542

Прокуратура Лянкяранского района распространила информацию в связи с уголовным преступлением, совершенным в отеле Palıdlı sahil.
В поступившей Report информации говорится:
"В ряде СМИ и соцсетях распространилась информация о том, что полицейский Мирсахиб Кязымзаде совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней Бясти Джахановой (имя условное).
В этой связи отмечаем, что на основании обращения несовершеннолетней Бясти Джахановой в связи с совершением действий сексуального характера в ее отношении со стороны участкового сотрудника отдела общественной безопасности Лянкяранского отдела полиции М.Кязымзаде в отеле Palıdlı sahil около 23.00 часов 26.08.2020 г. было проведено расследование, и 07.12.2020 по факту было возбуждено уголовное дело по статье 152.1 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса.
30.09.2020 года Мирсахиб Кязымзаде был отстранен от службы в органах внутренних дел за совершение действий, порочащих имя сотрудника органов внутренних дел.
На основании собранных по уголовному делу доказательств 27.01.2021 года бывший полицейский Мирсахиб Кязымзаде был привлечен в качестве обвиняемого по указанной статье Уголовного кодекса и решением районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительное следствие по уголовному делу будет завершено и направлено в суд в кратчайшие сроки".
Отметим, что отель Palıdlı sahil известен как бизнес-объект, принадлежащий бывшему депутату Милли Меджлиса Хады Раджабли.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA