• Баку 13° C

    6.17 м/с

Приговор Харви Вайнштейну вынесут 11 марта
 

14:22 / 25.02.2020 Просмотров: 13808

Суд нью-йоркского района Манхэттен в США 11 марта вынесет приговор продюсеру Харви Вайнштейну, признанному виновным по двум пунктам обвинения в сексуальном насилии. Об этом сообщает газета The New York Times.

По данным издания, сразу после оглашения вердикта жюри присяжных судья Джеймс Берк заявил, что вынесение приговора состоится 11 марта. До этого времени Вайнштейн будет находиться под стражей, несмотря на то, что его адвокат Донна Ротунно просила разрешить ему по состоянию здоровья дожидаться вынесения приговора дома.

Известно, что Вайнштейн намерен оспаривать приговор.

В понедельник, 24 февраля, жюри присяжных признало продюсера Харви Вайнштейна виновным по одному пункту обвинения в преступлении сексуального характера в отношении одной женщины, а также по одному пункту обвинения в сексуальном насилии в отношении другой.

По первому пункту обвинения Вайнштейну грозит наказание от 5 до 25 лет лишения свободы, по второму - до 4 лет условно. 

Также присяжные не признали вину продюсера еще в двух случаях изнасилования, за которые ему грозило пожизненное заключение.

Основная часть обвинений в адрес Харви Вайнштейна строится на показаниях двух женщин, ранее являвшихся коллегами продюсера. Материал, где продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах в отношении многих женщин, был опубликован в The New York Times в октябре 2017 года.

По данным газеты, продюсер в течение 30 лет склонял сотрудниц собственной компании и молодых актрис к интимной связи, взамен обещая им продвижение в карьере. В результате против Вайнштейна с обвинениями выступили более 80 женщин, в том числе звезды Голливуда Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек.

Сам Харви Вайнштейн свою вину отрицает.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA