• Баку C

    2.11 м/с

Президент Литвы поспорил с Лукашенко о коронавирусе
 

11:48 / 01.04.2020 Просмотров: 10235

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что нельзя верить официальной информации властей Белоруссии о распространении коронавируса в стране, ситуация там значительно хуже. Об этом пишет Baltic News Service (BNS).
«Мы не можем доверять этой информации, которую получаем официально из Белоруссии, поскольку я считаю, что белорусский лидер оценивает ситуацию с некой бравадой», — заявил Науседа, добавив, что литовской стороне известно об определенных очагах заражения на белорусской территории.
Президент Литвы при этом согласился с позицией министра иностранных дел Линаса Линкявичюса и призвал правительство ограничить любые контакты с Белоруссией, «которая на данный момент слишком расслабленно оценивает вспышку коронавируса и возможно, что в связи с этим ее ожидают тяжкие последствия».
31 марта Лукашенко ответил на обвинения в сокрытии властями реальной статистики по ситуации с распространением коронавируса. По его словам, ситуация контролируется и карантинные меры вводится не будут, однако в СМИ появляются фейки, на фоне которых растет недоверие к руководству страны.
По последним данным, в Белоруссии заразились коронавирусом 163 человека, один скончался. Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 859 тысяч человек; 42 тысячи умерли, более 178 тысяч излечились.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA