• Баку 11° C

    2.38 м/с

Президент «Барселоны»: Месси может играть еще на протяжении пяти лет
 

12:28 / 12.11.2019 Просмотров: 10904

Контракт Лионеля Месси с "Барселоной" рассчитан до 2021 года, но в нем прописана возможность уйти бесплатно в любой клуб следующим летом. Несмотря на это, президент "сине-гранатовых" Хосеп Мария Бартомеу уверен, что Лео останется. Об этом сообщает издание Sky Sports.
"Это было бы общим желанием всех сторон – бесконечно продлевать контракт, пока Месси чувствует в себе силы и амбиции". "В конечном итоге решать Лео. Он получил право решить, когда прекратить играть в футбол. Но, как сказал Месси несколько недель назад, он хочет закончить карьеру в "Барселоне". Ближайших два-три сезона нашим лидером будет оставаться Лео Месси. Нет сомнений в том, что он все еще молод, силен и амбициозен", — цитирует Бартомеу Sky Sports.
Функционер не сомневается, что Лионель Месси сможет выступать на высоком уровне еще ближайшие пять лет.
"Так что Месси все еще будет играть за Барселону через два, три, четыре или пять лет. Я в этом уверен", — поведал Хосеп Мария Бартомеу.
Президент "Барселоны" ожидает, что Месси останется в клубе и после завершения карьеры.
"Я не сомневаюсь, что после окончания игровой карьеры Месси останется в "Барселоне" на всю жизнь. Во-первых, потому что он лучший футболист в истории, а это клуб, где он играл. Не думаю, что кто-то сможет повторить достижения или рекорды Лео. Или его талант, лидерские качества и господство в мире футбола. Так что он останется связанным с Барселоной на всю жизнь. Несомненно", — добавил Бартомеу.
В нынешнем сезоне на счету Месси восемь результативных ударом и четыре голевые передачи в семи матчах чемпионата Испании. Недавно он сравнялся по количеству хет-триков в этом соревновании с Криштиану Роналду.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA