• Баку C

    2.39 м/с

Pоспотребнадзор назвал курение главным фактором развития рака
 

10:46 / 18.07.2019 Просмотров: 11214

При этом пассивное курение наносит еще больший вред.

На сайте Роспотребнадзора говорится, что из-за курения случается развитии более 90% онкологических заболеваний, хронического бронхита, эмфизема и рака. Кроме этого, пассивное курение может навредить человеку еще сильнее.

Сообщили о том, что никотин, который попадает в лёгкие человека, в 3 раза опаснее мышьяка. Табачный дым же, в 5 раз опаснее автомобильных выхлопов. Попадая в организм человека начинается постепенное его разрушение. Первым на себя берут удар легкие и сердце. Однако активное курение может на так опасно чем пассивное.
Как отмечало исследование, курящий человек вдыхает 100% всего дыма, а выдыхает около 60%. Получается, что человек, который находится рядом с ним, получит куда более вредных веществ. Кроме того, у человека, который ранее не курил, плохо выработанный организм, и он получает еще больший урон своему здоровью из-за этого. В особой опасности находятся дети, старики и те, кто страдает хроническими заболеваниями.
«Из-за активного курение у людей может развиться одно из трёх заболеваний с летальным исходом: рак лёгких, эмфизема и хронический бронхит», - Роспотребнадзор

Как отмечают исследователи, из-за курения у человека сокращается время жизни на 25-30, а рак у тех кто начал курит в 15, встречается в 5 раз чаще. Также при выкуривании одной пачки сигарет в организм человека может попасть 1 г жидкого дегтя. И чем больше он накапливается, тем хуже начинает работать организм. Также могут отказать некоторые органы.
Не стоит радоваться и вейперам. Так как данное развлечение так же может развить рак, как и обычное курение. Потому людям стоит забыть о табаке и вейпе раз и навсегда. Здоровье только в наших руках, потому не надо его сокращать.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA