• Баку 22° C

    1.51 м/с

Посол: Правительство Великобритании гордится тесным сотрудничеством с Азербайджаном в области безопасности
 

10:46 / 27.01.2020 Просмотров: 17624

"Правительство Великобритании гордится тесным сотрудничеством с Азербайджаном в области безопасности и обороны и на протяжении многих лет поддерживает реформы в  этой сфере".
Oб этом заявил журналистам посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп на открытии курсов, которые  правительство Великобритании организовало для азербайджанских военнослужащих.
"Я думаю, что этот курс по оборонному управлению очень важен. Великобритания является постоянным членом НАТО и Совета Безопасности ООН, и у нас есть глобальные интересы", -заявил посол, отметив, что Азербайджан расположен в сложном регионе.
По его словам, важнейший вопрос обороны Азербайджана связан с  неурегулированным нагорно-карабахским конфликтом.
"Мы наблюдаем рост транснациональных и трансграничных угроз. Незаконный оборот наркотиков, киберугрозы, нелегальная миграция, терроризм и  другие. Вполне вероятно, что в будущем изменение климата также будет включено в одну из наших проблем безопасности", -  отметил посол.
Отметим, в Баку стартовал недельный курс, проводимый  подполковником Дареном Хьюзом из Британской академии обороны и профессором Университета Крэнфилда Лорой Клеер для азербайджанских военнослужащих. Участники курса расширят свои профессиональные знания и аналитические навыки в управлении системами обороны и безопасности.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA