• Баку C

    2.39 м/с

Посольство США в Азербайджане распространило заявление в связи с проведением акции протеста 19 октября
 

20:10 / 21.10.2019 Просмотров: 10295

Посольство США в Азербайджане распространило заявление в связи с проведением акции протеста 19 октября.

Как сообщили АПА в посольстве, в заявлении говорится, что посольство США в Азербайджане поддерживает заявление Евросоюза по данному инциденту.

«Мы призываем правительство рассмотреть информацию, распространившуюся в связи с насильственными действиями сотрудников полиции, привлечь виновных к уголовной ответственности и обеспечить скорейшее освобождение арестованных лиц», - говорится в заявлении.

В заявлении, содержащем выражение «Свобода собраний и слова являются фундаментальными свободами, обеспеченными Конституцией Азербайджана, и мы призываем правительство обеспечить эти свободы и защищать их» отмечается, что Соединенные Штаты высоко оценивают партнерство с правительством и народом Азербайджана, а также надеются на углубление диалога по вопросам, служащим пользе наших народов.

Отметим, что 19 октября Национальный совет предпринял попытку проведения несанкционированной акции в центре города.
Исполнительная власть города Баку предложила Национальному совету провести санкционированную акцию в поселке Локбатан Гарадагского района. Однако, отметив, что эта территория находится за пределами города, Национальный совет отказался от проведения санкционированной акции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA