• Баку 15° C

    8.33 м/с

Помпео опроверг сообщения о намерении США сделать уступки Сирии

22:01 / 21.10.2020 Просмотров: 13719

 Госсекретарь США Майк Помпео опроверг предположения СМИ, что США могут согласиться на уступки Сирии, вплоть до вывода своих солдат из страны, в обмен на освобождение журналиста Остина Тайса.

Тайс, репортер-фрилансер из США, исчез в Сирии в 2012 году. США предполагают, что он может быть в руках сирийских властей.

"Мы просим, чтобы сирийцы освободили господина Тайса. На настоящий момент они решили этого не делать. Мы продолжаем работать над возвращением не только Остина, но и всех удерживаемых американцев. Мы не будем менять американскую политику, чтобы добиться этого. Как президент ясно сказал, мы не платим за возвращение наших заложников", - сказал Помпео на пресс-конференции в ответ на вопрос, не будут ли США выводить войска из Сирии в обмен на Тайса.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц из администрации президента США Дональда Трампа сообщила, что высокопоставленный сотрудник Белого дома Кэш Пейтел в этом году летал в Дамаск и встречался с представителями сирийских властей. По словам издания, Пейтел пытался добиться освобождения как минимум двух граждан США, которые, как считается, удерживаются официальным Дамаском.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA