• Баку 22° C

    1.8 м/с

Полиция Баку предупредила население в связи с попрошайками
 

21:28 / 17.08.2019 Просмотров: 17569

Главное управление полиции города Баку обратилось к общественности.

Начальник пресс-службы Главного управления, майор полиции Эльшад Гаджиев сообщил Report, что информация о похищении в столице попрошайкой малолетних детей, которых она затем увезла в Бардинский район, взволновало общество.

«Продолжает наблюдаться участие дееспособных, но не желающих работать где-либо попрошаек в общественно опасных деяниях, среди которых и похищение оставленных без присмотра малолетних детей, грабежи.

Учитывая схожесть происходящих инцидентов, степень их общественной опасности, выявляемую в ходе расследований, просьба к городским жителям на улицах столицы быть бдительнее, не верить уличным попрошайкам, которые порой под видом больных или калек со слезами на глазах выклянчивают деньги. Это поможет усилить борьбу с ними. 

Не перечисляя конкретные факты, сообщаем, что такие люди под видом попрошайничества не сторонятся также совершать кражи из жилых домов, квартир, магазинов, автомобилей, оставленных без присмотра вещей.

С учетом сказанного  призываем представителей общественности, НПО, прессу – газеты, информационные сайты, телеканалы, радио активно поддерживать полицию в борьбе с попрошайками, информировать общественность, поддерживать меры, предпринимаемые полицией в борьбе с попрошайками», - отметил Э.Гаджиев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA