• Баку 19° C

    4.92 м/с

Политолог объяснил слова Путина о Болгарии и "Турецком потоке"
 

11:04 / 05.12.2019 Просмотров: 11122

Политолог Владимир Жарихин прокомментировал слова президента России Владимира Путина о затягивании со стороны Болгарии строительства "Турецкого потока".

По словам эксперта, Болгария, вероятнее всего, испытывает технические проблемы, но при этом он не исключает, что на нее могут оказывать и политическое давление.

"Уже болгарский премьер-министр сказал, что страна изо всех сил старается, делает. То есть там есть скорее технические проблемы, а не политические. Но, конечно, под техническими проблемами могут прятаться политические. То есть определенное давление на них оказывается, чтобы они не очень торопились", - отметил Жарихин.

Политолог отметил, что давление на Болгарию в связи со строительством газопровода уже было оказано ранее. И сейчас ситуация может повториться.

"Болгария уже была замечена в том, что на нее оказывается давление. Мы помним ситуацию, когда они через свою территорию отказались вести газопровод, когда уже стороны договорились. Это было сделано именно под давлением. Я не исключаю, что сейчас происходит тоже самое", - сказал Жарихин.

Также он прокомментировал возможность других путей для строительства газопровода. По его словам, они действительно есть, но это сильно затянет время, так как придется заново проектировать строительство.

"Это, конечно, определенные проблемы. Потому что придется все заново проектировать", - сказал он.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA