• Баку 10° C

    2.38 м/с

Полад Бюльбюльоглу пожаловался генпрокурору России
 

14:10 / 04.03.2020 Просмотров: 27524

Как известно, 26 февраля текущего года на сайте российского информационно-аналитического телеканала «Царьград Тв» была опубликована статья Владимира Хомякова под названием «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки».
 
В связи с этой предвзятой и открыто искажающей события 20 января 1990 года статьей, в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и руководителя Федеральной службы связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александра Жарова были направлены письма за подписью Посла Полада Бюльбюль оглы.
 
В письмах выражен решительный протест Азербайджанской стороны и доведена позиция нашего государства по этому вопросу. Указано, что вопрос, связанный с событиями «Кровавого января», является весьма чувствительным для азербайджанского народа и, что постановлением Милли Меджлиса Азербайджанской Республики от 29 марта 1994 года этим трагическим событиям была дана политико-правовая оценка, а 20 января был объявлен днем всенародной скорби.
 
Подчеркнуто, что во время государственных визитов высокого уровня, иностранные гости, в том числе Президент Российской Федерации, Министр иностранных дел, а также другие официальные лица России, посещают мемориальный комплекс «Аллея шехидов» и, возлагая венки к упомянутому мемориалу, чтут память шехидов. Публикация подобного рода преследуют цель посеять вражду и ненависть между азербайджанским и русским народами.
 
Учитывая вышеизложенное, Посол выразил просьбу провести соответствующую проверку на предмет нарушения требований статьи 282 Уголовного кодекса России и статьи 10.6 Федерального закона «Об информации,  информационных технологий и о защите информации» от 27 июля 2006 года.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA