• Баку 21° C

4.84 м/с

Лига Европы: «Нефтчи» на 97-й минуте вырвал ничью в матче с «Бней Йегудой»

00:48 / 09.08.2019 Просмотров: 11418

На стадионе «Баксель Арена» завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Нефтчи» и израильской «Бней Йегудой».

Встреча завершилась вничью 2:2. «Нефтчи» удалось уйти от поражения на 7-й добавленной минуте. Столь нужный мяч забил Намик Алескеров после скидки головой Стивена Джозеф-Монроза.

А в первом тайме на голы Тамби Сагаса (26-я минута) и Мохаммеда Гадира (36-я) «Нефтчи» смог ответить мячом Стивена Джозеф-Монроза на 43-й минуте.

Во втором тайме гости в основном занимались затягиванием времени, чем вызвали явное недовольство болельщиков. Однажды даже в корчащегося якобы от боли футболиста «Бней Йегуды» с трибун полетели бутылки и посторонние предметы. А после игры гостей провожали оглушительным свистом.

Ответный матч состоится 15 августа.

В игре с участием потенциальных соперников «Нефтчи» и «Бней Йегуды» шведский «Мальме» дома разгромил боснийский «Зриньски» со счетом 3:0.