• Баку 17° C

    7.77 м/с

Певица Ольга Кормухина хочет засудить Полину Гагарину за песню Цоя
 

10:18 / 16.10.2019 Просмотров: 16093

Певица Ольга Кормухина подала иск против Полины Гагариной из-за ее кавера на песню Виктора Цоя "Кукушка". Об этом сообщила сама Кормухина в эфире "НСН".

Как утверждает певица, Гагарина присвоила аранжировку, которую Кормухина лично написала с Алексеем Беловым. Композиция, по ее словам, вошла в альбом Кормухиной "Падаю в небо", артистка выполнила все формальности по авторству. Однако в 2015 году Кормухина услышала эту же песню в исполнении Гагариной, при этом автором был назван Константин Меладзе.

"Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у "Кино", - сказала она.

Также певица заявила, что в мае была проведена экспертиза двух кавер-версий песни Цоя. Специалисты, как утверждает Кормухина, признали ее вариант композиции самостоятельным произведением, а "Кукушка" Гагариной не является ни переработкой композиции Кормухиной, ни отдельным музыкальным произведением.

Как подчеркнула Кормухина, у нее нет финансовых претензий к Полине Гагариной и в суд она идет "безо всякого зла". "Хочу дать этим людям шанс хотя бы частично восстановить свою совесть, дать шанс поступить правильно", - пояснила она, добавив, что, по ее мнению, Гагарина должна извиниться и признать неправоту.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
15 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA