• Баку 10° C

    4.51 м/с

Petrofac стала техконсультантом SOCAR
 

12:16 / 07.08.2020 Просмотров: 12223

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) привлекла Petrofac для технической поддержки процесса получения технического операторства над Южно-Кавказской трубопроводной магистралью (ЮКТМ).

«Договор подписан между SOCAR Midstream Operations Limited (дочерняя структура SOCAR) и подразделениями Petrofac по услугам инжиниринга и добыче.

Он предусматривает анализ новых операционных активов в связи с передачей компанией BP технического операторства над ЮКТМ Госнефтекомпании Азербайджана», - сообщили агентству Интерфакс-Азербайджан в пресс-службе SOCAR.

Объем работ, предусмотренный договором, включает: проведение в течение переходного периода технического осмотра газопровода и прочих объектов, оказание технической поддержки при подготовке плана на переходный период, на этап реализации и плана по подготовке операций.

Как сообщалось, BP Exploration (ShahDeniz) Limited с 20 марта 2020 года передала техническое операторство трубопроводом ЮКТМ компании SOCAR Midstream Operations.

По данным BP, передача охватывает все операции, касающиеся объектов Южно-Кавказской трубопроводной магистрали. В то же время британская компания продолжит операторство над общими объектами нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и ЮКТМ.

Для эффективного осуществления процесса перехода все работы в течение 2020 года SOCAR и BP будут вести совместно.

ЮКТМ протяженностью 691 км (443 км на территории Азербайджана и 248 км на территории Грузии) введена в эксплуатацию в конце 2006 года.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA