• Баку 21° C

    4.84 м/с

Чайный квас поможет снизить кровяное давление

10:50 / 18.07.2019 Просмотров: 12749

Напиток содержит пробиотики и антиоксиданты, которые эффективно борются с разными болезнями.

Сотрудники национального института здравоохранения США провели исследование с целью выявить, как определенные вещества влияют на гипертонию. В результате эксперимента они доказали, что пробиотики нормализуют кровяное давление. Полезные живые организмы содержатся в чайном квасе. Необычный напиток сочетает в себе дрожжевые грибы и бактерии. Когда его составляющие смешиваются, начинается процесс брожения. Напиток настаивается в течение двух недель. Во время брожения бактерии и дрожжи образуют грибовидную плёнку на жидкости. В процессе настаивания чайного кваса образуется уксусная кислота и прочие соединения. Благодаря компонентам напиток становится газированным.

Чайный квас лечит желудочно-кишечные инфекции, ожирение, диабет, снижает уровень холестерина в крови. Он избавляет от неврологических расстройств, недугов печени, почек и дыхательной системы. За счёт пробиотиков чайный квас уменьшает систолическое артериальное давление на 3,5 мм, а диастолическое – на 2,38 мм ртутного столба. Это усредненные показатели, выявленные во время исследования.

Помимо чайного кваса гипертоникам помогут растительная пища, регулярные прогулки на свежем воздухе и умеренные физические нагрузки. Кровяное давление, как правило, увеличивается с возрастом. Оно вплотную связано со здоровьем сердечно-сосудистой системы. Если повышенное давление не лечить, дело может закончиться инсультом и инфарктом. Поэтому в профилактических целях нужно пить чайный квас.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA