• Баку 20° C

    1.13 м/с

Пашинян закрыл границу с Ираном
 

21:48 / 23.02.2020 Просмотров: 13046

Армения на две недели закроет сухопутную границу с Ираном и прекратит воздушное сообщение с этой страной из-за коронавируса, сообщил премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

"Опираясь на статью 16 закона "О государственной границе", которая касается временного прекращения приграничного сообщения в случае распространения эпидемий, правительство примет внеочередное заочное решение о прекращении сообщения с Ираном на 2 недели", - отметил Пашинян.


Кроме того, утром 24 февраля состоится заседание комиссии по предотвращению распространения коронавируса. На нем будут намечены дальнейшие шаги, возможные сценарии и исходящие из этого мероприятия. Комиссия действует с 31 января.

"В любом случае считаю нужным подчеркнуть, что никаких оснований для паники нет. Такие действия опасны", - написал премьер.

Отметим, что самой первой страной, закрывшей границу с Ираном, стал Ирак. Сегодня также стало известно о том, что границу с исламской республикой закрыла Турция. Соседняя Грузия также приостановила авиасообщение с Ираном.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA