• Баку 16° C

    3.18 м/с

Пашинян: Шуша - это азербайджанский город
 

11:06 / 21.01.2021 Просмотров: 16460

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что остановить войну в Нагорном Карабахе с меньшей долей деоккупации захваченных азербайджанских земель было невозможно.
"Никакой возможности остановить войну меньшими территориальными потерями у нас, по существу, не было", - подчеркнул он накануне в ходе правительственного часа в парламенте.
Оппозиционный депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян спросила у премьера, означает ли это, что ставятся под сомнение слова президента России Владимира Путина о возможности "прекращения войны на более выгодных (для армянской стороны) условиях с сохранением контроля над Шушой". Пашинян ответил, что детально касался этих вопросов ранее в своих интервью.
За все время переговорного процесса "не было ни одного варианта" урегулирования, "не предусматривающего возвращения азербайджанских беженцев в Шушу", - отметил он.
Азербайджанское население Шуши до начала конфликта превышало 90%, напомнил премьер. "Вы хотите сказать, что город Шуша, имеющий свыше 90% азербайджанского населения, в этом статусе армянский?" – заключил Пашинян.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA