• Баку 16° C

    2.95 м/с

Обнародованы детали частичной мобилизации в Азербайджане
 

14:02 / 28.09.2020 Просмотров: 9095

В соответствии с планами, утвержденными в ходе частичной мобилизации, к  комплектованию азербайджанской армии будут привлекаться  находящиеся в запасе военнослужащие первой степени, солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, офицеры - в возрасте до 50 лет и старше в зависимости от воинского звания. Об этом на брифинге в понедельник заявил первый заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Заур Абдуллаев.

«Служба имеет возможность обеспечить передачу в воинские части необходимого числа военнообязанных и военно-транспортных средств, требуемых на основании заказов Вооруженных сил. Доводим до сведения военнообязанных, что после звонков и SMS от Службы они должны немедленно явиться в местные органы, отделы и подразделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, где они находятся на воинском учете.

Для информации сообщаю, что в последние дни большое число граждан Азербайджана добровольно обращаются в службу для участия в боях за территориальную целостность нашей страны. Это говорит о том, что наши граждане с большим энтузиазмом примут участие в объявленной частичной мобилизации», - приводит АПА его слова.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA