• Баку 15° C

    8.33 м/с

Новое обновление Windows 10 массово ломает мониторы Dell
 

14:44 / 11.07.2019 Просмотров: 14830

После установки патча 1903 изображение экрана потускнело более чем в 2 раза, жалуются пользователи.

Похоже эпоха качественных сборок Windows остаётся в прошлом, ведь каждое новое обновление популярной операционной системы «портит жизнь» пользователям. Так, патч 1903 массово ломает мониторы Dell.

Пользователи популярного портала Reddit заметили, что после обновления Windows 10 их мониторы Dell стали выдавать тусклую картинку. После обновления автоматическая яркость мониторов упала, а попытки настроить технику через меню не помогли.

Со временем картинка потускнела в 2 раза и люди попытались решить данную проблему с помощью установки более старых версий драйверов. Данный шаг тоже оказался бессильным. Удаление старых драйверов видеокарты в безопасном режиме и последующая установка последних версий при помощи утилиты Display Driver Uninstaller также не принесли пользы.

Пользователи Сети считают, что Windows 10 некорректно работает с энергосберегающим режимом мониторов Dell. Учитывая массу проблем после обновления, ожидать исправления от Microsoft не стоит и, вероятнее всего, лучше писать в службу поддержки Dell.

Также обновление вызывает периодические сбои со звуком. При нормальной работе всех динамиков и последних версиях драйверов звуковой карты, у ряда пользователей периодически пропадает звук. Происходит это не только во время игр, когда задействуется внешняя видеокарта, но и во время банального просмотра YouTube, где обычно справляется интегрированная в материнскую плату видеокарта.

Пользователи Сети уже массово пишут в Microsoft с просьбой выпустить адекватное и рабочее обновление, на котором будут исправлены все существующие на данный момент ошибки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA