• Баку 16° C

    8.24 м/с

Новая диета снижает риск рака простаты на 20%
 

12:16 / 08.07.2019 Просмотров: 15228

Она сохранит «мужское здоровье» на долгие годы, если болезнь ещё не развилась.

Рак простаты намного проще предупредить, чем вылечить. Недуг не проявляет себя, пока дело не доходит до последней стадии. В итоге предстательная железа разрастается настолько, что перекрывает мочевыводящий канал и человеку приходится выводить из организма урину через трубку. Врачи заявили, что новая диета снижает риск рака простаты на 20% и состоит она из овощей, фруктов, макарон и молока. Основным её компонентом являются помидоры.

В томатах содержится ликопин – пигмент, который защищает ДНК и клетки от мутаций. Напомним, рак представляет собой злокачественную опухоль. Последняя состоит из изменённых клеток. В борьбе с раком простаты эффективен селен. Это вещество содержится в макаронных изделиях, хлебе и муке. Пользу в профилактике рака простата принесёт употребление кальция. Данным химическим элементом богаты молочные продукты, шпинат, капуста, орехи, кунжут и мак. Врачи рекомендуют съедать не менее 10 помидоров в неделю ради снижения вероятности развития онкологии.

Во время диеты от рака нужно употреблять пшеничные отруби и яйца. Утро лучше всего начать с молочной каши и кефира. На обед желательно приготовить небольшую порцию супа, овощной салат, горбушу и компот. Ужинать следует помидорами с омлетом. На диете требуется сидеть две недели и в течение года несколько раз её повторять.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA