• Баку 17° C

    3.59 м/с

Непобедимого Умара проталкивают в UFC ради «наследия» Нурмагомедовых
 

14:46 / 22.11.2019 Просмотров: 13810

Отец «Орла» вышвырнет неудачников из дагестанского клана.
Стартующий завтра в Ташкенте турнир Gorilla Fighting Championship будет иметь большое значение для племянника и подопечного Абдулманапа Магомедовича. Очевидно, что пока «не битого» чемпиона организации Умара Нурмагомедова «проталкивают» в UFC, где он должен повторить путь Хабиба, также пришедшего в заокеанский промоушен с нулём в графе «поражения».

Недаром, «Орёл» и его отец так любят пафосно рассуждать о собственном «наследии» и возводить непобедимость в ранг некоего фетиша и сверхзадачи. Складывается впечатление, что в семейном предприятии, чем, по сути и является GFC, племяннику торят беспроблемный путь, оберегая от встреч с сильными противниками.

Во всяком случае, фанаты вновь заговорили об этом, когда Никита Чистяков за 5 дней до соревнований отказался от ожидаемого с интересом поединка из-за внезапно возникшего коньюктивита. Соперником Умара стал никому не известный аргентинец Брайан Гонсалес, что тут же спровоцировало разговоры о «мальчиках для битья» и «мешках», подсовываемых «племяшу».

Стоит ли говорить, что двоюродный брат «Орла» должен «кровь из носу» отстоять свой титул и избежать второго подряд конфуза для представителей семьи Нурмагомедовых.  Когда на недавнем турнире UFC на глазах у собственной публики и в присутствии родного брата был бит ещё один племянник - Абубакар, Абдулманап Нурмагомедович сделал выводы и, включив режим диктатора, заявил, что следующее поражение автоматически будет означать увольнение из промоушена.

Однако, умеющие читать между строк болельщики, услышали категоричное: «Хватит позорить Хабиба!» и увидели прямую угрозу удалить неудачника из дагестанского бойцовского клана, доверив «путь чемпиона» другому родственнику. Ради этого в Ташкенте высадился внушительный десант, где помимо отца и сына Нурмагомедовых, присутствует Хавьер Мендес – тренер Хабиба, взявший под крыло и Умара, обязанного увеличивать личный рекорд по «образу и подобию» двоюродного брата.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA