• Баку 21° C

    1.8 м/с

Небензя рассказал, что должны сделать США для мира в Сирии
 

11:02 / 20.02.2020 Просмотров: 11986

Обострение ситуации в Сирии обсудили в Совбезе ООН. Американский постпред буквально с порога возложила всю ответственность на Россию. Наш дипломат Василий Небензя отреагировал жестко и заявил, что все действия Москвы направлены на защиту мирного населения, в отличие от силы коалиции во главе с США, которые наносят удары как раз по гражданским объектам и поддерживают запрещенные группировки.

"Пусть прекратятся обстрелы мирного населения, налеты дронов на российскую авиабазу "Хмеймим", провокации против сирийской армии. Мы поэтому просим оказать давление с тем, чтобы террористы в Идлибе прекратили использовать гражданское население в качестве "живого щита", дали жителям выйти по гуманитарным коридорам, прекратили казни и пытки", - сказал он.

Если Европа и Соединенные Штаты действительно хотят восстановить мир в Сирии, отметил Небензя, то в первую очередь, должны прекратить поставлять террористам оружие. По словам нашего постпреда, на складах, брошенных боевиками, то и дело находят оружие западного производства.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA