• Баку 22° C

    5.15 м/с

 Схема «спи и худей» поможет сбросить лишние килограммы без труда
 

10:26 / 19.06.2019 Просмотров: 12086

В ночное время суток организм человека способен худеть.

Многие девушки очень изнуряют свой организм всевозможными диетами или не питаются вообще, истощая свой организм. Без труда и абсолютно легко сбросить лишние килограммы, как оказалось, вполне возможно. О схеме «спи и худей» мало кто знает.

Медики назвали несколько способов, которые приведут к похудению, даже очень ленивых людей.

Ванна с морской солью. В данном случае, доктора рекомендуют принимать ванну вместо ужина на ночь. Морская соль благоприятно влияет на тело человека, не только способствуя похудению, но и улучшая качество кожи. Однако стоит не пересиживать, ведь можно нанести вред для организма. Достаточно полежать от 20 до 30 минут. После этого, укрывшись одеялом, в теплоте обмен веществ будет работать гораздо быстрее.

Кефир перед сном. Если все-таки не получается справиться с желанием перекусить перед сном, стоит выпить чашечку нежирного кефира. Из-за своей густоты кефир будет обволакивать стенки кишечника, тем самым обезвреживая чувство голода.

Контроль сна. Как бы странно это не звучало, но голод человека от части зависит от качества сна. Во время отдыха вырабатывается ряд гормонов, один из них — лептин. Именно этот гормон отвечает за чувство сытости. Если человек плохо или мало спал, лептина в организме мало и его компенсация происходит путем постоянного голода у человека.

Объем воды. Важно соблюдать водный баланс, ведь мы на 60% состоим из воды.

Диетологи рекомендуют заниматься легкими физическими нагрузками, больше активничать и придерживаться правильного сбалансированного питания. Также они добавляют, что всегда можно обратиться к ним за помощью в выборе питания или вариантов для похудения. Ведь самолечением заниматься не стоит.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA