• Баку 16° C

    3.51 м/с

Названы самые опасные продукты для завтрака
 

12:06 / 22.09.2020 Просмотров: 13313

Врач-диетолог, нутрициолог и кандидат медицинских наук Инна Кононенко в интервью российскому «Пятому каналу» назвала продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять на завтрак. Они могут привести к ожирению из-за большого содержания сахара.

По словам специалиста, первыми в списке вредного на завтрак стоят быстрозавариваемые каши. Все дело в том, что такие каши не только быстро готовятся, но и быстро повышают уровень сахара в крови. После у человека выделятся гормон инсулин, который снижает этот сахар. А по итогу получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, и человеку снова хочется есть.

Помимо этого, в список также вошли мюсли и хлопья, залитые молоком или соком, а также свежевыжатые соки, смузи, бутерброды, тосты с джемом или нутеллой.

«На самом деле фрукты (в соках и смузи) содержат большое количество простых сахаров. С одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир. Отсюда мы и получаем набор веса», — сказала диетолог, добавив, что количество сахара будет зависеть от используемых фруктов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA