• Баку 17° C

    5.07 м/с

Названы основные цели доклада НАТО, в котором оценивается вероятность войны с Россией
 

21:26 / 22.06.2019 Просмотров: 10485

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал доклад НАТО, в котором содержатся обвинения в адрес России, которая якобы желает уничтожить "архитектуру безопасности" в Европе. В документе говорится о намерении направить в Прибалтику больше американских войск.

"В первую очередь это идеологическое обоснование необходимости размещения новых американских войск и американских военных баз в странах Балтии. Сегодня, приписывая Москве возможную оккупацию стран Балтии, в случае той или иной форс-мажорной ситуации это служит основанием, чтобы не только развивалась русофобия в лице Латвии и Эстонии, но и самое главное, чтобы политические элиты считали неизбежным размещение новой военной инфраструктуры США якобы для защиты от агрессивных действий Москвы", — заявил военный эксперт.

По словам Коротченко, можно выделить три основные цели данного доклада.

"Поэтому цель данного доклада очевидна. Это давление на общественное мнение, изображение России агрессором, а также идеологическое обоснование в странах Балтии масштабного американского военного присутствия", — сказал он.

Также эксперт отметил, что уже сегодня НАТО прорабатывает варианты реальных военных действий с Россией.

"Сегодня уже на территории стран Балтии присутствуют американские силы специальных операций, которые изучают театр военных действий и готовятся к диверсионно-разведывательным акциям на северо-западе России в случае войны. Во всех трех странах Балтии реконструируются военные аэродромы", — сказал он.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA