• Баку C

    2.11 м/с

Названа смертельная угроза передозировки витамином D
 

10:16 / 18.07.2019 Просмотров: 11583

Таблетки в данном случае не помогут людям, потому что их нет. Все зависит от них самих. 

Ранние наблюдательные исследования обнаружили, что у людей с низким уровнем витамина D увеличивает риск сердечных заболеваний и диабета у взрослых. Но новые исследования показывают, что это может быть не так. 

Новый мета-анализ, изучающий результаты 21 клинических испытаний и опубликованный в JAMA Cardiology, говорит что найденный витамин D не имеет реальной пользы для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А его переизбыток называется гиперкальцемия, и может привести к смерти. 
Всё это происходит из-за современного образа жизни многих людей. Они думают что их может вылечить одна лишь таблетка, и потому не следят за своей жизнь. И когда наступает слишком поздно, то в панике принимают таблетки со всем что можно (в том числе и Витамин D). Из-за этого возникает передозировка, а как следствие и смерть. 
Для того чтобы не допустить такого исхода есть несколько вариантов. Первым из них будет отказ от загара. Так как синтез через кожу может покрывать 90% ежедневного потребления. И в большинстве случаев люди хотят получить красивый загар, не думая о своем здоровье. 

Еще одним вариантом будет сокращение таких продуктов как угорь, селёдка, треска, лосось, скумбрия. Все это из-за повышенного содержания в нем данного витамина. Также стоит забыть о всяческих пищевых добавках в данном случаи. 
В случаи отравление витамином D врачи советуют пить больше воды, и принимать слабительное средства (магния сульфата) и адсорбента (активированного угля). Но специфических антидотов для витамина D нет. По некоторым данным целесообразен прием антиоксидантных препаратов, например, витамина Е (токоферол), предотвращающих повреждающее действие витамина D. В этом и заключается главная опастность его передозировки.
В данном случае самолечение может быть очень опасно. При первых подозрениях, симптомах нужно сразу же обратиться к врачу. Все вышеперечисленные советы не помогут, если отложить консультацию с врачом. Потому стоит всегда думать о своем здоровье, и понимать что нет таблетки от любой болезни.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA