• Баку 12° C

    5.87 м/с

Найден «старший брат» пирамиды Хеопса
 

10:44 / 16.08.2019 Просмотров: 19079

Случайная буря «оголила» вершину, открыв древнее сооружение миру.
Группа исследователей нашла, возможно, самое древнее строение на Земле. Огромная пирамида скрывалась под вечными льдами Антарктиды. Фотосъемка проводилась на высоте около 5 тыс. метров, а также с воздуха. Полученные данные позволяют предположить, что размеры верхней части составляют около 4 км.

Исследователи не отрицают, что размеры строения могут быть гораздо больше, и пирамида глубоко уходит под землю. Изначально считалось, что буря приоткрыла верхушку обычной горы, но практически ровные грани говорят о том, что это заранее спроектированное сооружение. Конечно, не известно кто и когда возвел это «чудо света».
Среди экспертов находка сразу получила название «старший брат», с отсылкой на самую знаменитую пирамиду в мире – пирамиду Хеопса.

Свою версию высказали и уфологи: по их мнению, все пирамиды на планете – галактическая карта, служащая для ориентации кораблей инопланетян в пределах Солнечной системы. И данная пирамида не исключение, с тем отличием, что она была построена намного раньше всех других, вероятно еще до времен динозавров: об этом свидетельствует довольно сильный износ сооружения. Со временем, изменение климата привело к образованию «шапки» на южном полюсе, из-за чего инопланетный «маяк» скрылся под слоем снега и льда.

Многие специалисты считают, что именно сейчас человечество находится на пороге великих открытий, а находка этой пирамиды – маленький шаг к освоению космоса и межзвездным путешествиям.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA