• Баку 22° C

    2.61 м/с

Наушники AirPods могут стать частью комплекта iPhone 12

10:24 / 03.12.2019 Просмотров: 14187

Ожидается, что в следующем году iPhone будет значительно обновлен по сравнению с текущей линейкой. Это будет касаться как дизайна, так и аппаратных изменений. Самым большим фактором дифференциации, вероятно, будет поддержка 5G через Snapdragon X55 компании Qualcomm. Теперь есть вероятность, что содержимое коробки iPhone 12 может включать пару наушников AirPods. Не подтверждено, будет ли Apple включать AirPods более старого поколения или более новые в iPhone 12.

Отчет составлен изданием DigiTimes, который не всегда соответствует прогнозам Apple.  Как бы хорошо это ни звучало, кажется маловероятным, что это произойдет. Стоимость AirPods начинается от 159 долларов, и для компании Apple просто нет смысла включать их в комплект iPhone 12 бесплатно. Тогда калифорнийский гигант в конечном итоге потеряет большую сумму денег, которую можно было выручить с продажи наушников. 

Apple владеет 45 процентами рынка беспроводных наушников. Спрос в последнее время настолько высок, что компания изо всех сил пытается не отставать и планирует удвоить производство. Согласно одному из расчетов, AirPods получит достаточный доход в следующем году, чтобы стать одной из 50 крупнейших компаний в США, если рассматривать ее как отдельную фирму. В этом контексте поставлять наушники вместе со смартфонами выглядит весьма сомнительной идеей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA