• Баку 13° C

    6.17 м/с

Наим Асас: Вслед за этнической чисткой Армения незаконно заселяет Карабах
 

14:26 / 17.09.2020 Просмотров: 14593

"Проведение Арменией политики незаконного заселения Нагорного Карабаха недопустимо".

Об этом Report сказал председатель действующего во Франции Центра стратегического анализа и геополитических исследований Наим Асас.

Он отметил, что древний азербайджанский город Шуша стал жертвой армянской агрессии, где также была проведена этническая чистка: "Находящаяся ныне под оккупацией Шуша была мультикультуральным городом, в котором исторически смешивались многие культуры, в том числе азербайджанская и армянская. И исторически, и согласно законам международного права, Шуша принадлежит Азербайджану. В резолюциях ООН также заявляется, что Нагорный Карабах, включая Шушу, является территорией Азербайджана. Когда-то 91% всего населения Шуши составляло азербайджанское население, но в результате армянской оккупации дома азербайджанцев были сожжены, а сами они стали беженцами".

По словам Н.Асаса, в продолжение политики этнической чистки Армения проводит нынешнюю политику незаконного заселения: "Армения, находящаяся в составе Минской группы и заявляющая сегодня о мире, параллельно пользуется событиями в Сирии и Ливане и заселяет оккупированные территории Азербайджана армянскими семьями из тех стран. Армения закладывает на территории Шуши села и дает им армянские названия. Всему этому финансовую поддержку оказывают фонды США. Все это говорит о том, что Армения уже неприкрыто преследует цель присоединить к себе Нагорный Карабах".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA