• Баку 22° C

    4.22 м/с

На грани: почему война с Ираном станет катастрофой для США
 

14:04 / 22.06.2019 Просмотров: 8761

Эксперты полагают, что Вашингтону стоит пересмотреть стратегию.
Отношения между США и Ираном накалены до предела - на протяжении последних месяцев стороны все дальше и дальше отстранялись друг от друга. А сбитый Тегераном беспилотник и вовсе сподобил хозяина Белого дома дать отмашку, чтобы нанести удар по Ирану.

Дональд Трамп передумал в последний момент. И, как полагает издание National Interest, отсрочил возможную катастрофу.

Администрация президента только повышает уровень напряженности в регионе. Вместо эскалации Вашингтону рекомендуют заняться более привычным делом, сформировав пространство для переговоров.

Лидеры Ирана думают, что переговоры ни к чему не приведут и являются своеобразной тактикой давления.

Издание полагает, что Вашингтону стоит приостановить кампанию по оказанию максимального давления на Тегеран. В том числе Запад мог бы задуматься об ослаблении санкций в качестве уступок, которые также помогут заключить выгодную сделку.

Также эксперты считают, что Штаты способны сделать еще несколько шагов для разрядки, включая прекращение поддержки войны в Йемене, сокращение поставок оружия другим странам региона, вывод войск из Сирии и Ирака.

Кроме того, США стоит настроиться на "долгую игру" вместо внезапного удара. Вашингтону выгоднее заставить США открыться и показать возможности молодому поколению, чтобы Иран интегрировался в мировое сообщество.

Стандартный трюк Вашингтона с военным давлением не работает на протяжении многих лет. И в данном случае военные действия были бы выгоднее Тегерану, как заключают эксперты.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA