• Баку 15° C

    8.33 м/с

Moody's понизило рейтинг кредитоспособности 142 государств
 

11:06 / 12.11.2019 Просмотров: 11427

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по кредитоспособности мирового суверенного сектора со "стабильного" на "негативный", сообщили в пресс-службе агентства, передает ТАСС.

"Прогноз изменен со стабильного на негативный, поскольку агентство ожидает изменения фундаментальных условий, влияющих на кредитоспособность государств", - сообщили в пресс-службе.
Основными причинами понижения рейтинга мирового суверенного сектора в Moody's назвали непредсказуемую политическую обстановку, замедляющийся экономический рост и ослабевание государственных институтов. Аналитики отметили, что данные будут поддерживать прогноз в течение следующих 12-18 месяцев. Непредсказуемая внутриполитическая и геополитическая обстановка замедляет рост ВВП, увеличивая экономические и финансовые риски. Прежде всего, геополитическая напряженность проявляется в торговых отношениях, в основном из-за противостояния между США и Китаем, также напряженная политическая обстановка ослабляет международные и национальные институты, не давая государствам повышать бюджетные резервы и бороться с высокой долговой нагрузкой.
Для 142 суверенных рейтингуемых государств мировая обстановка становится менее предсказуемой, на это, в частности, влияет долг США в размере $63,2 трлн, отметили в агентстве.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA