• Баку 22° C

    2.21 м/с

Алле Пугачевой грозит арест из-за высокого забора вокруг дачи
 

10:00 / 16.08.2019 Просмотров: 18680

Частная собственность 70-летней Аллы Пугачевой заинтересовала юристов. Адвокаты написали на артистку заявление в прокуратуру Москвы.

Кировский адвокат Ярослав Михайлов настаивает на проведении проверки в отношении загородной недвижимости эстрадной певицы. Юрист обратил внимание на то, что особняк Аллы Пугачевой и 43-летнего Максима Галкина превышает допустимую высоту в двадцать метров. Замок артистов расположен в деревне Грязь Одинцовского района Московской области.

Коллеги адвоката прокомментировали его обращение. «Претензии Михайлова правомерны. Но так как дом уже введен в эксплуатацию, то это вопрос не к Галкину, а к органам, которые такое разрешение выдавали», — цитирует «КП» слова юриста Галины Бодровой.

Для того, чтобы суд принял решение по этой жалобе, необходимо понять, как изначально оформлялись документы. Очевидно, ошибку допустила администрация района, выдавшая разрешение на строительство с нарушениями.

На этом неприятности с недвижимостью королевы эстрады не заканчиваются. Звезде припомнили скандал с забором на территории ее дачи. Особняк расположен в поселке Малые Бережки в Истринском районе Подмосковья. Еще в начале нулевых к артистке обратились местные органы власти. По их словам, забор вокруг загородной постройки звезды был на девятнадцать метров выше положенной нормы. Чиновники жаловались, что он преграждает местным жителям доступ к воде.


Сами жители сообщили, что в заборе есть калитка, но найти ее сразу не получится. «Возможно, инспекторы ее просто не заметили, потому что там всё поросло зеленью. Вообще, Алла Борисовна здесь давно не бывала. Дом этот она подарила внуку Никите на свадьбу. Чаще всего здесь бывает именно он и его мама, Кристина Орбакайте. Но вообще дача никогда не пустует — в отсутствие хозяев в доме живет управляющая Елена и садовник», — рассказали они.


Из-за требования правозащитников в декабре прошлого года Пугачевой был выписан штраф в размере трех тысяч рублей. Однако звезда не погасила долг вовремя, поэтому штраф увеличился в два раза. «Если она его не оплатит, ей может грозить арест или обязательные работы. Хотя, скорее всего, до этого не дойдет. При желании суд может принудительно списать деньги со счета артистки», — объяснила Галина Бодрова.

Недавно Алла Борисовна подверглась общественной критике из-за автомобиля, который доставил ее прямо к вагону поезда. Позже звездная семья устроила переполох в Латвии, появившись на музыкальном фестивале Лаймы Вайкуле.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA