• Баку 21° C

    1.8 м/с

Министры Ирана, Азербайджана, России и Турции подписали соглашение
 

14:56 / 17.07.2019 Просмотров: 13692

В Тегеране состоялось заседание с участием министров связи и информационных технологий Ирана, Азербайджана, России и Турции.
Как сообщает тегеранское бюро АПА, в заседании приняли участие министр  связи и информационных технологий ИРИ Мохаммад Джавад Азери Джахроми, министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и председатель правления Агентства по информационно-коммуникационным технологиям Турции Омер Абдулла Гарагезоглу.
Иранский министр положительно оценил заседание и отметил, что за прошедший год были налажены устойчивые связи с министрами связи и информационных технологий трех стран:
«Наша цель-создать общий рынок в области цифровой экономики, поскольку большая часть мировой экономики построена на цифровой экономике».
Министр отметил, что на первом заседании в Баку была достигнута договоренность о создании Центра в сфере инноваций и творчества, и этот центр уже почти сформирован:
«На сегодняшнем заседании была достигнута договоренность о создании специального комитета для формирования Центра поддержки инноваций. Наша цель - создать в регионе серьезный рынок в сфере информационных технологий».
В ходе заседания между министрами было подписано соглашение.
Отметим, что министры также примут участие в заседании «Смарт-событие», которое состоится сегодня в Тегеране с участием президента Ирана Хасана Рухани.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA