• Баку C

    4.51 м/с

МИД Турции раскрыл детали переговоров с Россией по Идлибу
 

20:00 / 28.02.2020 Просмотров: 11943

Турция на переговорах с Россией по сирийскому Идлибу настаивает на немедленном прекращении огня и полном выполнении сочинского меморандума, заявил представитель турецкого МИД по итогам третьего раунда российско-турецких консультаций в Анкаре.
"В ходе переговоров делегации всесторонне рассмотрели ситуацию в Идлибе. Наша сторона заявила, что перемирие должно быть достигнуто как можно скорее. С этой целью были предложены шаги, которые необходимо предпринять на поле. Нами была отмечена важность полного выполнения сочинского соглашения и необходимость предотвращения гуманитарной катастрофы и возможной массовой миграции", - цитирует РИА Новости сообщение представителя МИД Турции.

Первый этап турецко-российских переговоров состоялся 8-10 февраля в Анкаре на фоне эскалации напряженности на северо-западе Сирии. Второй этап переговоров прошел в Москве 17-18 февраля. В состав межведомственной российской делегации вошли спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и замминистра иностранных дел Сергей Вершинин, а также представители Минобороны. Турецкую делегацию на переговорах возглавляет замминистра иностранных дел Седат Онал.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с РФ по сирийскому Идлибу и готова к началу военной операции в этом регионе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA