• Баку 17° C

    8.62 м/с

МИД России: с Западом "никакие дела невозможно иметь"

21:01 / 30.09.2020 Просмотров: 11593

МИД России в ходе заявлений о ситуации с Алексеем Навальным пришел к выводу, что со странами Запада невозможно иметь никаких дел.

Накануне министр иностранных дел Германии Хайко Маас, выступая на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что ЕС оставил за собой право на введение санкций против России, так как инцидент с Навальным "не может остаться без последствий". Он призвал Россию "сделать больше для расследования этого дела".

"Выглядит провокационным, что для воспроизведения безосновательных претензий по поводу якобы применения против А.Навального с целью его отравления запрещенного Конвенцией о запрещении химического оружия боевого отравляющего вещества Германией была использована на этот раз высокая трибуна ООН. Воспринимаем эти публичные измышления как продолжение откровенно враждебной антироссийской линии Берлина", – отметили российские дипломаты.

МИД России заявил, что на фоне игнорирования германской стороной трех запросов Генпрокуратуры РФ о правовой помощи в предоставлении доказательств "отравления" Навального "этот выпад" воспринимается особенно цинично.

"Со своей стороны приходим к выводу, что в связи с вышеизложенным поведением Германии и ее союзников по ЕС и НАТО никакие дела невозможно иметь именно с Западом, пока он не прекратит действовать методами провокаций и подтасовок и начнет вести себя честно и ответственно", – заключили дипломаты.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA