• Баку 14° C

    6.51 м/с

Метеозависимым людям посоветовали простой способ улучшить самочувствие

08:00 / 26.02.2021 Просмотров: 21479

Во время перепадов атмосферного давления метеозависимым людям лучше скорректировать свой рацион питания, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Юрий Гурфинкель.

"Во время перепадов атмосферного давления лучше исключить очень острые и чрезмерно соленые блюда, поскольку они могут провоцировать перепады артериального давления. В такие дни от соли лучше отказаться вообще", - рассказал специалист.

Он уточнил, что рацион в период погодных изменений во многом зависит от индивидуальных привычек и вкусов, но предпочтение все же желательно отдавать овощам, не слишком сладким фруктам, например, яблокам, а также "длинным" углеводам, поскольку они необходимая составляющая правильного питания.

Ю.Гурфинкель также добавил, что желательно исключить "быстрые" углеводы, и прежде всего продукты, содержащие большое количество сахара. А вот гречневую, овсяную, кукурузную и другие каши в умеренных количествах можно порекомендовать людям, страдающим гипертонией, в период резких перепадов атмосферного давления.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA